Четверг, 09 Сентябрь 2021 14:51

«Я умирал от любви к библиотеке»

9 сентября в Центральной библиотеке состоялся творческий вечер Андрея Коршунова в рамках фестиваля книги и чтения «Видное – город читающий!».

На самокатах едут дети,

А время катится вперед.

Они в дороге не заметят,

Как эра книжная пройдет.

Вот дети весело промчатся,

Промчится вместе с ними век.

Но книги все еще пылятся

В тиши моих библиотек.

А.Коршунов

Главный герой нашего вечера – удивительный человек. Это поэт, актёр, режиссёр, драматург, педагог – очень творческий, очень яркий и необыкновенно многогранный. Лауреат Московской областной литературной премии имени поэта Евгения Зубова, наставник победителей и лауреат фестиваля-конкурса «Зубовские чтения», автор нескольких книг – это всё об Андрее Коршунове.

Андрей Коршунов является членом литературного объединения им.Ф.Шкулёва, поэтому был представлен зрителям руководителем ЛИТО Алексеем Павловичем Зименковым.

На встречу с поэтом пришли учащиеся 2-го класса Видновской СОШ №7 во главе с классным руководителем Татьяной Александровной Карякиной. Дети с восторгом слушали Андрея Валериевича, задавали вопросы о творчестве и работе и весело смеялись, слушая ответы. Ведь Андрей невероятно артистичен, обладает ярким чувством юмора и, самое главное, любит и умеет общаться с детьми.

Поддержать своего педагога пришли участники студии «Художественное слово», которую возглавляет Андрей Валериевич. Это дипломанты и победители фестиваля-конкурса «Зубовские чтения», участники театральных фестивалей. Ребята прочли стихи Андрея Коршунова, а автор прокомментировал свои произведения.

Разделить радость встречи с читателями пришли коллеги Андрея Коршунова по творческому цеху – видновские поэты Наталья Власова, Владимир Меньшиков, Татьяна Бирюкова, Юрий Рылов, Наталья Замарина, Айрат Мустафин, Григорий Гаслов.

Мы давно дружим с Андреем Валериевичем, его книги есть в фонде нашей библиотеки. И очень приятно было услышать от поэта такие слова:

«Я умирал от любви к библиотеке! Когда она закрывалась на обеденный перерыв, я прятался под стеллаж и замирал там, пока библиотекари не уйдут. И тогда я вылезал и отправлялся в закрытые секции, чтобы прикоснуться к книгам Жюля Верна, Фенимора Купера, отправиться с их героями в далёкие путешествия…»

Наверное, сегодняшняя встреча стала не только знакомством детей с поэтом, но и приобщением юных читателей к хорошим книгам, зарождением настоящей и глубокой любви к книге.

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1243 раз Последнее изменение Пятница, 17 Март 2023 16:50