Суббота, 04 Сентябрь 2021 13:36

Словообразование в польском

4 сентября в Центральной библиотеке прошло занятие по польскому языку.

На уроке занимались словообразованием польских слов, ориентируясь на наш русский язык. Изучили образование слов, обозначающих время суток, дни недели, месяцев.

Морфологическая  система  польского языка в целом сходна с соответствующей системой русского языка. Расхождения между польским и русским языками могут проявляться в конкретных грамматических категориях отдельных частей речи.

Преподаватель Дмитрий Умеров интересно рассказывает, какими способами можно запомнить польский язык быстрее и легче.

Занятия по польскому языку проходят в библиотеке каждую субботу в 16:00. Присоединяйтесь!

Прочитано 812 раз Последнее изменение Четверг, 16 Март 2023 11:26