Вторник, 31 Август 2021 13:09

Сюжетно-ролевая игра "Школа"

31 августа в Центральной библиотеке прошло занятие в клубе «Мастерская эмоций». У нас была сюжетно-ролевая игра «Школа».

Игра приурочена к началу учебного года. Ведь завтра уже 1 сентября. Праздник, который с нетерпением ждали все школьники и дошкольники, которые идут в этом году в первые классы. За долгое лето многие соскучились по верным друзьям, по интересным урокам и по домашним заданиям.

Мы в игровой форме познакомились/повторили с деятельностью школы: чем отличается от детского сада, кто в ней работает, как нужно одеваться в школу, какие есть предметы.

В эстафетных и соревновательных играх «собрали» портфель, позанимались в множество школьных предметов: был графический диктант, математические пазлы и разукрашки. Вырезали на скорость. И даже было нейрозанятие.

Ребята от игры были в восторге. И обещали приходить в клуб «Мастерская эмоций» регулярно.

Следующая встреча состоится через неделю во вторник в 17.00. Мы будем тренироваться угадывать эмоции в персонажах книжных произведений. И будет ещё много чего интересного.

Ждём всех желающих. Посещение клуба бесплатное!

Прочитано 850 раз Последнее изменение Четверг, 16 Март 2023 10:36