Среда, 25 Август 2021 12:03

Развиваемся вместе!

25 августа в Центральной библиотеке в рамках программы "Активное Долголетие" прошло занятие по скорочтению.

Иностранными учеными проводились исследования о влиянии скорочтения на интеллектуальное развитие и мышление, которые, безусловно, дали положительный результат. Быстрое чтение активирует процессы мышления намного эффективнее, чем медленное.

Развитие скорости чтения и понимания информации происходит на разных этапах и, обычно, в разных упражнениях:

1. Вы должны себя настроить, сконцентрироваться на работе с текстом, чтобы быть предельно внимательными.

2. Возьмите в привычку выделять по ходу чтения основную мысль текста или его составных частей. Если вы будете выделять у группы абзацев основную мысль, то будет проще ориентироваться в усвоенном материале.

3. Оставляйте время на усвоение и обдумывание полученного материала.

Скорочтение – способ быстрого восприятия текстовой информации при использовании особых приемов чтения, а так же тренировка памяти. Развиваемся, работаем над собой и будем вечно молодые!

Прочитано 1004 раз Последнее изменение Суббота, 11 Март 2023 13:53