Вторник, 24 Август 2021 13:53

Эмоциональная разминка

24 августа в рамках клуба «Мастерская эмоций» прошло занятие по эмоциональному интеллекту.

Мы с ребятами провели эмоциональную разминку, которая состояла в идентификации эмоций по фотографиям. С этой задачей ребята справились на «ура»!

Затем познакомились с нашими базовыми эмоциями. По признанной научным сообществом модели Роберта Плутчика, базовых эмоций всего 8. Это страх, печаль, радость, удивление, отвращение, злость, доверие и интерес. Базовые эмоции нам даны в процессе эволюции. Благодаря им мы построили цивилизацию такой, какая она есть.

С помощью нескольких упражнений мы тренировали коммуникацию в группе. Развитие коммуникативных навыков помогает нам более легко вливаться в коллектив, общаться и взаимодействовать в обществе.

Далее провели видео-диктант: во время просмотра мультфильма определяли эмоции персонажей. Это упражнение отлично развивает навык идентификации эмоций.

И в конце занятия выражали эмоцию радость через рисунок.

Клуб «Мастерская эмоций» начал свою работу 13 августа. В рамках клуба будут встречи взрослых по пятницам 1 раз в 2 недели – начало в 18:30; и по вторникам каждую неделю в 17:00 для детей. В следующий вторник 31 августа пройдёт сюжетно-ролевая игра «Школа».

Посещение клуба бесплатно! Ждём всех желающих!

Прочитано 771 раз Последнее изменение Пятница, 10 Март 2023 17:33