Суббота, 21 Август 2021 11:13

Считаем до ста

21 августа в Центральной библиотеке прошло занятие по французскому языку.

Изучение французского языка – дело и сложное, и увлекательное одновременно, поскольку изучающего постоянно ожидают многочисленные сюрпризы с иностранной грамматикой и лексикой. На сегодняшнем занятии проходили тему числительных.

Система французских числительных приготовила для иностранцев весьма своеобразный подход, который для некоторых на первых порах оказывается достаточно сложным для понимания. Большинство русскоговорящих студентов называют французскую систему исчисления сложной и неудобной, поскольку приходится запоминать и приспосабливаться к комбинации десяти- и двадцатеричной систем исчисления.

Разобраться о всеми сложностями и особенностями помогает своим ученикам преподаватель Сабина Изетова.

Занятия по французскому языку проходят в библиотеке два раза в месяц, следите за нашей афишей! и присоединяйтесь!

Прочитано 1011 раз Последнее изменение Пятница, 10 Март 2023 17:31