Суббота, 21 Август 2021 10:16

Падежи в польском языке

21 августа в Центральной библиотеке прошло занятие по польскому языку.

Сегодня повторяли тему падежей и еще более в нее углублялись. В польском языке всего насчитывают семь падежей, которые во многом совпадают с падежами русского и белорусского языков. Для обозначения слова «падеж» в польском языке есть слово «przypadеk».

Система падежей используется для того, чтобы установить правильные и гармоничные отношения между отдельными словами в предложении. В итоге мы получаем свободу в формировании последовательности слов в предложении: подлежащее, сказуемое и дополнение не имеют чётко установленных мест и могут следовать в любом порядке.

Занятия по польскому языку проходят еженедельно в субботу в 14.00. Присоединяйтесь!

Прочитано 1045 раз Последнее изменение Пятница, 10 Март 2023 17:28