Суббота, 14 Август 2021 13:52

Похож ли польский на русский?

14 августа в Центральной библиотеке прошло занятие по польскому языку.

С точки зрения лексики русский и польский очень похожи, многие слова одинаковы. Но с точки зрения грамматики сложнее, скорее, русский. Причина в том, что в русской грамматике гораздо меньше нововведений, чем в польском. Поэтому она архаичнее, следовательно, труднее. Проще говоря, в русском намного больше исключений, вариантов окончаний и пр.

Но конечно, между этими языками много различий и особенностей. В этом и помогает разобраться наш бессменный преподаватель Дмитрий Умеров.

Занятия по польскому языку проходят в библиотеке еженедельно по субботам в 14.00 совершенно бесплатно. Присоединяйтесь!

Прочитано 722 раз Последнее изменение Воскресенье, 22 Январь 2023 15:32