Пятница, 06 Август 2021 15:38

Играем и развиваемся

6 августа в Центральной библиотеке прошла встреча любителей настольных игр в клубе "БиблиоPlay".

Для разгона участники клуба сыграли в игру "Ответь за 5 секунд". Правила игры достаточно просты: каждый игрок достает карточку с вопросом и на ответ у него ровно 5 секунд - как раз столько маленькие железные шарики катятся в спирали-часах. Внутри часов специальная штука, которая делает очень забавный звук при переворачивании. И ещё когда шарики быстро-быстро катятся вниз, они издают особый звук. Кто успевает дать три ответа за 5 секунд - двигается вперёд по полю. Кто не успевает - остаётесь на месте. Победитель должен дойти до конца поля.

А потом решили поиграть в Монополию. Здесь участники игры покупают, продают, арендуют и строят недвижимость, взимают арендную плату с других игроков, берут взаймы и возвращают долги, совершают сделки с банком и другими игроками. Успех зависит от умения вести сделки, планировать свои действия, разрабатывать тактику и стратегию игры!

Во время игры в Монополию нужно договариваться с другими участниками, а значит, формируется культура общения. В игровом процессе развиваются задатки бизнесмена: как выгодней продать, что продать и за какую сумму? Совершенствуются математические знания и логическое мышление. Во время игры тренируется память и развивается внимание, укрепляются способности к планированию, лидерству, разработке стратегии. Игра учит самостоятельно принимать важные решения и отвечать за свои поступки. Во время игры вырабатывается усидчивость и терпение.

Клуб "БиблиоPlay" собирается еженедельно в пятницу в 16:30! Присоединяйтесь и играйте с нами!

Прочитано 890 раз Последнее изменение Воскресенье, 22 Январь 2023 14:32