Пятница, 18 Июнь 2021 11:01

Словесный бой

18 июня в Центральной библиотеке прошло занятие клуба любителей настольных игр "БиблиоPlay".

Сегодня играли в словесный бой, это игра расширяющая словарный запас. Правила предельно просты.

Ведущий раздает по 3 черные карточки игрокам, а белую карточку выкладывает в центр поля. На черных карточках даны существительные, на белых - прилагательные. Игроки должны подобрать к белой карточке свою черную и объяснить, почему выбрали именно эту карту. А ведущий выбирает, чье объяснение лучше и отдает ему белую карточку. Кто первым набирает 4 белых карточки, тот и выиграл.

Игра оказалось очень веселой. Ребятам понравилось придумыть свои истории. Например, к слову "Проверочный" выбрали слово "Диван" и объяснили, что на нем покупатели проверяют насколько он удобен. А к слову "Смущенный" долго не могли ничего придумать (на руках были карточки "Звезда", "Лопата", "Мышь") и, в конце концов, сказали, что это "Звезда", которая постоянно мигает, а не светит, она смущается и никак не решить гореть ей или нет.

Время в клубе "БиблиоPlay" летит очень быстро! Присоединяйтесь к нам каждую пятницу в 16.30.

Прочитано 1196 раз Последнее изменение Пятница, 13 Январь 2023 16:45