Среда, 16 Июнь 2021 14:46

Тренинг познавательных процессов

16 июня в Центральной библиотеке прошло заседание "Клуба замечательных людей".

С участниками клуба был проведён "Тренинг познавательных процессов". Такие занятия очень важны для сохранения психического здоровья, активизации внутреннего потенциала пожилого человека. Они помогают создать в клубе атмосферу эмоциональной свободы, открытости, дружелюбия и доверия друг к другу, способствуют коррекции когнитивных процессов (памяти, внимания, мышления), ориентируют участников тренинга на активную жизненную позицию.

«Гарденотерапия» - это означает лечение садом. Для наших пенсионеров это особенно актуальная тема.

Занимаясь растениями, человек нормализует нервную систему, его дыхание становится ровным. Общение с природой производит терапевтический эффект. Люди, работая на свежем воздухе, оздоравливаются. Такое времяпрепровождение способствует адаптации, развитию дружеских отношений.

Прочитано 982 раз Последнее изменение Среда, 11 Январь 2023 14:00