Пятница, 28 Май 2021 14:22

И снова "Мафия"!

28 мая в Центральной библиотеке прошло заседание кружка "БиблиоPlay".

Ребята снова играли в "Мафию". Это командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.

Психологизм и "интересность" игры "Мафия" состоят в решении задачи, какая из команд добьётся победы. Мафиозная, где члены группировки, зная друг друга, не настроены допускать голосования за посадку самих себя, и у которой имеется возможность каждый ход безошибочно ликвидировать члена чужой команды? Или команда незнакомых друг с другом честных жителей, которые могут избавиться от мафиози только посредством всеобщего с мафией голосования, причём зачастую отсаживая самих себя?

Обычно в эту игру играют несколько раз, чтобы как можно больше участников попробовали себя в разной роли.

Клуб любителей настольных игра собирается в библиотеке по пятницам в 16:00. Присоединяйтесь и играйте вместе с нами!

Прочитано 959 раз Последнее изменение Воскресенье, 25 Декабрь 2022 14:17