Суббота, 24 Апрель 2021 13:38

Библионочь-2021: книга - путь к звездам!

24 апреля в детской и взрослой библиотеках прошла всероссийская акция "Библионочь"!

В этом году тема акции «Книга – путь к звездам», посвящена науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Космическое путешествие для юных "астронавтов" началось с увлекательных игр и загадок. Продолжилось квестом "Млечный путь" и инопланетным мастер-классом. И в это же время в холле для них работала студия по аквагриму "Звезда по имени Я".

А на соседней космической станции "инженеры" проектировали ракеты в стиле оригами с их последующим запуском. Параллельно все желающие могли приобщиться к музыкальным играм на немецком языке.

На планете Земля всех участников уже ждали настоящие артисты. На большой сцене пять театров представили творческие и поэтические номера и фрагменты из своих спектаклей. Все это действо проходило в рамках фестиваля "Шаг на сцену".

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1214 раз Последнее изменение Пятница, 11 Ноябрь 2022 15:28