Среда, 14 Апрель 2021 16:29

Особенности профессии

14 апреля в Центральной библиотеке прошла супер-веселая встреча с нашим дорогим клоуном Алексом!

Сегодня клоун удивил всех! В игровой форме Алекс показал ребятам некоторые приемы из системы Всеволода Мейерхольда. В своей методике известный режиссер огромное значение придавал пластике тела.

Мейерхольд полагал, что внешние факторы играют решающую роль, и через них необходимо доносить до зрителя переживания и внутренний мир героев. Натренированный актер-универсал, владеющий ритмикой и идеально управляющий своим телом – вот что было необходимо режиссеру для воплощения его замыслов.

На встрече ребята с большим энтузиазмом приняли участие в подвижных и коллективных играх. Дружеская и заводная атмосфера помогала раскрепоститься, провести время в свое удовольствие и с пользой.

Ждем вас на следующей неделе в 16:30!

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1065 раз Последнее изменение Среда, 09 Ноябрь 2022 14:41