Вторник, 23 Март 2021 14:41

Ролевые игры

23 марта Центральная библиотека превратилась в  "Площадку детских ролевых игр".

Провела занятия Алексеева Елена Анатольевна, системный расстановщик, полевой помогающий практик, ведущий групп по работе с эмоциями для детей и взрослых.

Спонтанные ролевые игры помогают детям учиться взаимодействовать между собой в игровых ситуациях под модерацией взрослого, не бояться являть себя и свои эмоции, учиться дружить по интересам и договариваться. Такие навыки помогут им легче адаптироваться в разных коллективах. Мы задаем тему и помогаем определиться с выбором героя и постройкой убежища. Далее игра разворачивается по движению и фантазии детей, где задача взрослых — обозначить границы и правила взаимодействия, не вмешиваясь со своими идеями и не мешая детям проявлять себя.

Ролевые игры  помогают детям проявлять себя, свои творческие желания и способности, фантазии, проживать страхи и непонятные переживания. Дети строят свой собственный мир и учатся быть в нем самостоятельно, без указаний и советов взрослых.

Прочитано 876 раз Последнее изменение Вторник, 08 Ноябрь 2022 12:15