Четверг, 25 Февраль 2021 13:43

Рисуем нитью!

25 февраля в Центральной библиотеке прошел мастер-класс от МБУ "Энергия".

Сегодня, 25 февраля, участники мастер-класса от МБУ "Энергия" пробовали новую технику вышивания «изонить» - это вышивание нитями по твердому основанию. Данная технология позволяет получить широкое разнообразие изображений на плоскости. Цветные нити, затейливо переплетаясь, будят воображение. Считается, что технику изобрели английские ткачи в XVII веке, а полученные узоры использовали, в том числе, в качестве бытового украшения. В основе техники лежат правила заполнения круглых элементов и углов.

С большим увлечением ребята создавали прекрасные и удивительные открытки. Которые подарят своим мамам и бабушкам.

На занятиях клубов МБУ «Энергия» вы можете с пользой провести досуг, освоить новые виды творчества и попрактиковаться в уже известных. Следующие встречи состоятся:

26 февраля 18.00 - «Огонёк», выжигание
27 февраля 13.00 - «Акварель», рисование