Понедельник, 22 Февраль 2021 07:56

Прогулки по Туле

Сегодня наша рубрика «ФотоVOYAGE» приглашает нас в Тулу – в город, который славится в трёх направлениях, уходящих своими корнями глубоко в историю города: оружейном, самоварном и пряничном.

Всего в 180 км от Москвы расположен этот замечательный древний город, город-герой.

Тула впервые упоминается в Никоновской летописи XVI века Визитной карточкой города является Тульский кремль, древнейшее сооружение города, памятник архитектуры XVI века. В 14 км к юго-западу от Тулы располагается дом-музей Л. Н. Толстого Ясная Поляна — уникальный центр исторической и культурной жизни России, связанный с именем крупнейшего писателя и мыслителя XIX—XX веков.

Путешествуйте с нами, друзья!

#поехали #путешествие #фотовояж #библиотечнаярубрика #вгостивтулу #библиоонлайн #даримрадость #тульскаяобласть

Прочитано 913 раз Последнее изменение Пятница, 24 Июнь 2022 15:17