Пятница, 12 Февраль 2021 07:03

Экскурсия по усадьбе Суханово. Часть 1

Центральная библиотека продолжает цикл краеведческих экскурсий по Москве и Подмосковью. Сегодня наше путешествие состоится в удивительное место — усадьбу Суханово.

Усадьба, которая стала прототипом дома Болконских в знаменитом произведении Льва Толстого «Война и мир», а один из её владельцев прототипом героя этого произведения.

Мы пройдёмся с вами мимо дома священнослужителей, построенного в стиле неоготики, заглянем в Главный дом усадьбы, прогуляемся по великолепному саду и восхитимся ротондой, скульптурами и мостиками.

Наш рассказ о владельцах усадьбы: Стрешневых, Мельгуновых и Волконских. Удивительная история об Екатерине Волконской и её муже Дмитрии Волконском, в честь которого она построила храм-усыпальницу. Удивительная постройка, автором которой является знаменитый архитектор Доминико Жилярди, поражает своей уникальностью.

Смотрите наши экскурсии и путешествуйте с нами! Часть 1.

Прочитано 1062 раз Последнее изменение Пятница, 24 Июнь 2022 15:12