Среда, 03 Февраль 2021 08:16

Обойдемся без выражений!

3 февраля весь мир борется с ненормативной лексикой, а мы помогаем.

Во всех странах давно и активно борются с ненормативной лексикой, создают специальные комитеты, проводят ряд мероприятий. В результате и появился Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой, отмечаемый 3 февраля.

Ведь искоренение нецензурных выражений повышает престиж страны, моральные качества граждан и в целом благоприятно влияет на жизнь государства. Ненормативная лексика — это не только набор непристойных слов и выражений. Её употребление говорит о бедном словарном запасе и духовной нищете человека.

Сократ утверждал: «Каков человек — такова его речь». Поэтому в этот день всех призывают стать чище помыслами, языком и духовно.

Прочитано 1266 раз Последнее изменение Среда, 12 Октябрь 2022 12:04