Среда, 02 Декабрь 2020 14:06

Окружная литературная премия поэзии и малой прозы им. И. Бунина прошла в Раменском

30 ноября состоялось награждение лауреатов и победителей литературной премии поэзии и малой прозы им. И.А. Бунина в городе Раменское. Торжественное мероприятие проходило в большом зале Дворца культуры «Сатурн».

Окружная литературная премия поэзии и малой прозы им. И.А. Бунина, в год 150-летия со дня рождения Ивана Бунина, проводится в Раменском городском округе пятый раз.

Премия присуждается ежегодно за высокохудожественные поэтические и прозаические произведения в номинациях:
– «Зрелое перо поэзии» (возраст участников от 25 лет и более);
– «Зрелое перо малой прозы» (возраст участников от 25 лет и более);
– «Проба пера поэзии» (возраст участников от 12 до 24 лет включительно);
– «Проба пера малой прозы» (возраст участников от 12 до 24 лет включительно);
– «Звёздочка поэзии» (дети до 11 лет включительно).

В этом году участие в конкурсе приняли 85 соискателей из 16 муниципалитетов Подмосковья. Самые активные из них – Ленинский (г. Видное), Воскресенский, Ступинский городские округа, а также Раменский, Лотошинский, Богородский (г. Старая Купавна, г. Ногинск) городские округа и города Бронницы и Жуковский.

Двое наших земляков удостоены наград. Анна Касенкова – диплом 1 степени, а также Татьяна Бирюкова – диплом 2 степени.

Поздравляем победителей и желаем им новых творческих достижений и побед!

Прочитано 1447 раз Последнее изменение Четверг, 06 Октябрь 2022 08:31