Вторник, 27 Октябрь 2020 14:08

Центр культурной жизни

27 октября на территории ЖК "Пригород Лесное" открылась новая библиотека.

Её книжный фонд уже сейчас насчитывает около восьми тысяч экземпляров. Большая часть была подарена местными жителями и различными организациями. Но и сотрудники, и читатели уверены, что скоро книжный фонд пополнится большим количеством увлекательной литературы, и с нетерпением этого ждут.

И взрослые, и дети смогут найти для себя в небольшой, но очень уютной библиотеке что-то интересное. Здесь есть детская зона, место с доступом к информационным ресурсам для обучения старшего поколения компьютерной грамотности и занятий в рамках региональной программы «Активное долголетие в Подмосковье», зона-трансформер для мероприятий, мастер-классов и кружковой деятельности.

В торжественной церемонии открытия будущего центра культурной жизни микрорайона приняли участие заместитель главы администрации Ленинского городского округа Татьяна Юрьевна Квасникова, заместитель директора Государственного автономного учреждения культуры «Московская губернская универсальная библиотека», исполнительный директор Книжного союза, заслуженный работник культуры Российской Федерации Ольга Павловна Кубышкина, депутат Совета депутатов округа Надежда Анатольевна Стребкова, начальник территориального управления Ленинского городского округа Моисей Исаакович Шамаилов, начальник территориального отдела «Молоковский» Любовь Николаевна Тарабрина, благочинный церквей Видновского округа священник Димитрий Березин, гости и первые читатели современной и многофункциональной библиотеки.

Открытие социальных объектов в новых микрорайонах – всегда радостное событие. Сейчас в «Пригороде Лесное» проживает порядка 15 тысяч человек. А библиотека станет одним из культурных центров развивающегося микрорайона. Здесь есть все условия для интересного и полезного досуга детей и молодежи, а также для пенсионеров – участников программы «Активное долголетие».

Сотрудники библиотеки идут в ногу со временем и уже активно присутствуют в соцсетях, информируя своих читателей о новых форматах работы. Это особенно важно в условиях существующих ограничений.

Оценить пространство новой библиотеки вы можете, спустившись до конца страницы и посмотрев видеоклип.

Прочитано 2377 раз Последнее изменение Пятница, 24 Июнь 2022 14:36