Пятница, 25 Сентябрь 2020 15:54

И невыносимо помнить, и забыть нельзя

25 сентября в библиотеке пос. Горки Ленинские состоялась презентация новой книги Алевтины Пестряковой.

Алевтина Георгиевна, уроженка села Лебяжье Сталинградской области, жительница пос. Горки Ленинские, член ЛИТО им. Ф. Шкулева и «Рифма+», предоставила на суд читателей свою автобиографическую повесть.

В повести все события мы видим глазами пятилетней девочки, оказавшейся на фронте при героической обороне Сталинграда в 1942-1943 годах.
Позитив и жизнелюбие Алевтины Георгиевны скрывает ее непростую судьбу и, когда читаешь ее повесть, удивляешься и восхищаешься мужеством этой женщины.

На презентации присутствовали – депутат Черников Валерий Николаевич, Людмила Прусакова, руководитель литературного объединения «Рифма+», Видновское телевидение.

Праздник украсили воспитанники горкинской детской школы искусств и хор «От всей души» (руководитель - Галинская Валентина Дмитриевна).

Прочитано 1139 раз Последнее изменение Суббота, 17 Сентябрь 2022 10:11