Среда, 16 Сентябрь 2020 07:37

Скоро будут определены лучшие поэты и прозаики Подмосковья 2020 года

В Московской губернской областной библиотеке 15 сентября состоялось заседание жюри московских областных литературных премий им. М.М. Пришвина и Роберта Рождественского.

Лучших поэтов и прозаиков Подмосковья  определит профессиональное жюри, состоящее из представителей министерства культуры Московской области, литературоведов, лауреатов различных литературных премий и руководителей литературных объединений Подмосковья.

В этом году получено 125 заявок от участников из 38 муниципальных образований Московской области.

Авторов лучших поэтических книг, заявленных на премию Роберта Рождественского, определят в номинациях «Зрелое перо» и «Поэтический дебют». Из 69 соискателей премии в этом году 11 авторов – в возрасте от 18 до 25 лет.

Конкурсанты премии им. М. М. Пришвина в этом году распределились по номинациям почти поровну: на лучшую работу в номинации «Художественные произведения» претендуют 29 авторов, в номинации «Краеведческо-публицистические произведения» - 27.

Прочитано 988 раз Последнее изменение Четверг, 14 Июль 2022 09:41