Вторник, 07 Июль 2020 12:16

"Финансовая грамотность для населения, проживающего в сельской местности "

21 июня 2020 г. на базе МБУК «Межпоселенческая библиотека» Ленинского муниципального района было проведено информационно-просветительское мероприятие для сотрудников библиотеки «Финансовая грамотность для населения, проживающего в сельской местности (просветительские занятия для людей старшего возраста)» с использованием Комплекта материалов № 25 (PRIL 10.25)

Обсуждалась тема планирования личного и семейного бюджета, Королева Юлия Александровна, сотрудник библиотеки рассказала о основных понятиях личного бюджета и важности его осознанного планирования.

Гости мероприятия вместе рассмотрели практическую сторону планирования бюджета, особенности учета в семейном бюджете отдельных групп расходов и доходов, обсудили возможности экономного потребления, познакомились возможными способами планирования и контроля над личным бюджетом при помощи современных компьютерных программ. Сотрудники библиотеки задали вопросы, поделились опытом планирования.

Итогом мероприятия стало формулирование «заповедей успешного финансиста», повышение грамотности участников в области планирования личного бюджета.

Все участники мероприятия получили буклеты «Личный бюджет».

Прочитано 898 раз Последнее изменение Пятница, 09 Сентябрь 2022 15:59