Среда, 08 Июль 2020 07:57

Путешествие в Ярославль

Небольшая прогулка по Ярославлю, друзья. В продолжение прямого эфира.

Ярославль негласно признан стольцей Золотого Кольца России.
Основан в 1010 году князем Ярославом Мудрым и расположен на высоком берегу Волги.

Город удивительно богат на исторические памятники архитектуры. Большое обилие церквей и храмов, украшенных знаменитыми изразцами поражают воображение. Стрелка слияния рек Волги и Которосли теперь удивляет чудесным парком 1000-летия Ярославля. Там же установлена стелла в честь этой даты.

Город считается родиной русского театра. Именно здесь ставил свои пьесы основатель этого вида искусства в России Фёдор Волков. Театр Волкова находится на одной из главных площадей.

В парке Ярославского музея установлен памятник копейке, а на одной из улиц города есть памятник, посвящённый героям фильма "Афоня". Символ города – медведь, поэтому повсеместно встречается изображение этого зверя.

Приезжайте в Ярославль. Всего 4 часа на поезде, и вы в одном из красивейших городов России!

#ярославль #прогулкапогороду #экскурсия #клубпоехали #поехали #золотоекольцороссии #красивыйгород #погуляем #библиоэкскурсии #этоинтересно #туризм #россия

Прочитано 1069 раз Последнее изменение Пятница, 09 Сентябрь 2022 15:47