Воскресенье, 03 Май 2020 09:46

Игрушки нашего детства

Дорогие читатели, благодарим за компанию в прямом эфире, посвящённом игрушкам нашего детства. Мы рады, что многим из вас эта тема навеяла ностальгические воспоминания, и, поэтому сегодня вы можете посмотреть видео и ещё раз окунуться в детство.
А для тех, кто не смог посмотреть прямой эфир, мы расскажем о самых интересных и полезных игрушках и играх нашего детства.

Сюжетно-ролевые игры:
- Барби, пупсы, бумажные куклы, мягкие игрушки;
- Посудка, наборы для наведения порядка;
- Деревянные наборы по мотивам русских сказок.
Такие игрушки позволяют деткам почувствовать себя маленькими взрослыми, учат правилам общения, заботе, состраданию.

Игры для развития мелкой моторики, логики воображения:
- Мозаика;
- Паззлы;
- Лото;
- Домино;
- Шашки;
- Словодел.
Главное преимущество настольных игр - это общение с близкими. Ведь так приятно собраться всей семьёй и весело поиграть в любимую игру.

Активные игры:
- Резиночка;
- Скакалка;
- Мяч.

Детство и активные игры - неразделимые понятия. И, даже в условиях самоизоляции детям необходимо обеспечить активный досуг. И тут главными помощниками могут выступить резиночка, скакалка и мяч.

Дорогие читатели, учите играть своих детей в простые и полезные игры. Рассказывайте о любимых играх своего детства и играйте вместе с ними. Позвольте себе хоть ненадолго окунуться в детство и заиграться перед сном. Поверьте, сидеть домике из одеял все так же здорово, как и 20 (30, 40) лет назад!

Прочитано 731 раз Последнее изменение Пятница, 24 Июнь 2022 11:57