Пятница, 24 Апрель 2020 16:55

Праздничная программа ко Дню Великой Победы

Дорогие наши читатели!

Всё ближе самое главное событие 2020 года – празднование Великой Победы, завоёванной нашими отцами и дедами.

Библиотекари Ленинского городского округа от всей души поздравляют всех вас с наступающим праздником и желают вам мира, благополучия и здоровья.

Особые слова благодарности участникам и свидетелям событий 75-летней давности – низкий поклон нашим ветеранам! Благодаря вашему мужеству, стойкости, гордости за право быть русским человеком мы сегодня живём, дышим, радуемся, любим – мы продолжаемся.

День Победы – это праздник, объединяющий всех без исключения. Но, к сожалению, эпидемиологическая ситуация в мире и стране привела нас в условия самоизоляции, и мы не сможем встретить вас в наших библиотеках.

Но мы придём к вам – к каждому из вас! Каждая библиотека приготовила большую праздничную программу в социальных сетях. Заходите – мы ждём вас!

Центральная библиотека:

Инстаграм

8 и 9 мая проводит акцию "Мой герой", в которой читатели и библиотекари смогут рассказать о своих родных – участниках войны и их подвигах, о Героях с большой буквы. 8 мая вас ждёт рассказ о Георгиевской ленточке и мастер-класс "Как правильно носить Георгиевскую ленточку" 9 мая приглашаем вас на прямой эфир "Читаем Твардовского. Василий Теркин". В эфире примут участие несколько библиотек.

Центральная детская библиотека:

Вконтакте

6 мая сотрудники ЦДБ примут участие в международной акции ко дню Победы "Читаем детям о войне" и приглашают своих читателей стать зрителями 7 мая вас ждёт мастер- класс "Голубь Победы" 8 мая смотрите библиочеллендж: литературная композиция сотрудников ЦДБ и библиотеки посёлка Совхоз им. Ленина 9 мая смотрите обзор выставки работ конкурса на лучший слоган "Имена Победы".

Библиотека №1 г. Видное (Расторгуево):

Вконтакте

9 мая показывает видеопрезентации "Имена героев войны в названиях улиц города".

Библиотека пос. Совхоз им.Ленина:

Инстаграм

Библиотека совхоза имени Ленина подготовила мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы, которые пройдут в онлайн-режиме: обзор-рекомендация книг, беседа о главных битвах Великой Отечественной войны.

Библиотека пос. Володарского:

Вконтакте

8 мая 10:00 "Женское лицо Победы" Рассказ о наших землячках, участницах Великой Отечественной войны. 9 мая 10:00 акция #75стихововойне мы и наши читатели читаем стихи о войне Трансляции видеороликов #ПроГероя

Библиотека д. Мильково:

Инстаграм

9 мая в 17.00 проводит прямой эфир "Память жива" Прямой эфир с читателями библиотеки, где они смогут поделиться воспоминаниями о своих родных – участниках войны.

Библиотека с. Молоково:

Инстаграм

7-9 мая вас ждёт Акция "Про героя" – видео-рассказы жителей села о своих героях. 7 мая – Викторина "Стихами о войне" в прямом эфире 8 мая – Мастер-класс по изготовлению открытки 8 мая – Угадай песни военных лет (угадываем и поем песни Победы в прямом эфире).

Библиотека пос. Новодрожжино:

Инстаграм

7 мая в 11.00 приглашает на онлайн мастер-класс "Гвоздики" из цветной бумаги, посвящённый Дню Победы 8 мая в 11.00 вместе читаем стихи о войне "Поэзия Победы".

Библиотека пос. Развилка:

Инстаграм

8 мая приглашаем посмотреть обзор выставки детских рисунков "Рисуем Победу" 8 и 9 мая показываем видеролики читателей, где они читают стихи о войне и Победе "О Победе стихами".

Библиотека д. Калиновка:

Вконтакте

7 мая приглашает на краеведческий урок памяти о земляках – участниках войны "О войне написано еще не все".

По указанным ссылкам вы можете зайти на странички библиотек в социальных сетях и уточнить информацию о мероприятии.

Мы желаем вам провести праздник 75-летия Победы самым наилучшим образом и в нашей компании!

Прочитано 764 раз Последнее изменение Среда, 07 Сентябрь 2022 17:18