Суббота, 14 Март 2020 12:43

Мир, в котором я живу

Середина марта в библиотеке Новодрожжин прошла насыщенно.

Про Героя

Тишина! Идёт съёмка! Пишем чистый звук!

В библиотеке Новодрожжино 13 марта работала мини студия, в которой можно было записать ролик про своего героя!

Спасибо огромное тем, кто пришел к нам и увековечил память своих родных!

Снятые видеоролики разместят на панорамном экране в мемориальном зале нового Музейного комплекса «Зоя».

Акция стартовала 31 января, за 100 дней до 9 мая, в честь 75-летнего юбилея Победы. Организатор – Министерством культуры Московской области.

Наша библиотека имеет счастливую возможность участвовать в этой акции!

Историю надо уложить в 1-3 минуты (100-120 слов), поэтому текст заранее готовим и репетируем.

В начале рассказчик представляет своего героя: называет имя, отчество и фамилию, даты участия в Великой Отечественной войне.

Далее рассказывает о памятных событиях из жизни своего героя.

В завершении рассказа автор делится своим мнением и чувствами, связанными с войной и Победой.

Готовый ролик, с прикрепленной цифровой фотографией героя, мы отправляем по специальной форме на подготовку к интерактивной экспозиции в музее.

Фантазеры

13 марта в студии художественного слова «Фантазеры» в библиотеке Новодрожжино прошло очередное занятие по сценической речи.

Мир, в котором я живу

14 марта в нашей библиотеке прошла беседа-игра, посвящённая необычным традициям разных народов мира!

В ходе встречи, гости отвечали на весёлые вопросы викторины о русских традициях, мы совершили видео-путешествие по разным странам и увидели их интересные обычаи, о которых услышали сегодня впервые!

Наша гостья Даша подготовила презентацию о традициях разных стран, о том, насколько традиции нужны нам и как они нас объединяют!

А завершили мы мероприятие доброй традицией – дружеским чаепитием.

Прочитано 816 раз Последнее изменение Среда, 07 Сентябрь 2022 17:09