Пятница, 28 Февраль 2020 16:31

Имаджинариум - великолепная игра на ассоциации для веселой компании

28 февраля в Центральной библиотеке было шумно, играли в "Имаджинариум".

Если у вас и ваших друзей хорошая фантазия, стоит поиграть в «Имаджинариум» или в «Диксит». Это простые игры с красивыми картинками, к которым вам нужно придумывать ассоциации и угадывать, что же загадал ваш друг. Тот, кто угадает большее количество карточек, тот быстрее продвинется по игровому полю и победит. Отличаются игры друг от друга картинками и начислением очков.

Игра рассчитана на компании от 4 до 7 человек, поэтому игровые фишки и жетоны окрашены в 7 разных цветов.

Самое интересное, что ждет вас в коробке - это 98 карт нестандартного размера. Каждая из которых имеет оригинальную, смешную и даже провокационную иллюстрацию. Вашей целью будет не только весело провести время в приятной компании, но и заработать как можно больше победных очков, загадывая и отгадывая ассоциации к картинкам.

В начале игры каждый участник выбирают одного из разноцветных летающих слонов. Да, вы будете играть за слонов, это нормально. Еще вам понадобятся жетоны для голосований, такой же окраски.

Перетасуйте колоду, каждый игрок получает по шесть карточек. Оставшиеся карточки кладутся на середину стола. Определите первого игрока, и игра началась!

В этот раз у нас было очень жарко!

Прочитано 771 раз Последнее изменение Воскресенье, 04 Сентябрь 2022 14:22