Четверг, 27 Февраль 2020 08:17

Меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан на территории МО

Меры социальной поддержки и другие виды социальной помощи для отдельных категорий граждан на территории Московской области.

Социальное развитие Московской области представляет собой комплекс мер, направленных на подтягивание уровня жизни жителей региона до показателя прожиточного минимума. Большая часть мероприятий затрагивает людей, по определенным причинам не имеющих возможности зарабатывать самостоятельно.

Финансовая ситуация, всплеск инфляции и, соответственно, снижение реальных доходов населения поставили новые задачи, связанные с сохранением стабильности в обществе, с поиском новых возможностей помощи, прежде всего, одиноким, малообеспеченным, неработающим гражданам и семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Социальной поддержкой можно назвать меры, которые предпринимаются, чтобы удовлетворить социальные потребности человека. В перечень лиц, которые могут получить подобную поддержку, входит достаточно много людей, рассчитывающих на помощь со стороны государства.

Задача региона состоит в том, чтобы социальную поддержку получал тот человек, который действительно в ней нуждается, и в том объёме, который бы обеспечил ему нормальный уровень жизни.

Предлагаем вашему вниманию справочные материалы о мерах социальной поддержки и других видах социальной помощи для отдельных категорий граждан на территории Московской области.

Прочитано 676 раз Последнее изменение Воскресенье, 04 Сентябрь 2022 14:20