Воскресенье, 16 Февраль 2020 05:55

Архитектурный шедевр

16 февраля в Центральной библиотеке прошло второе занятие пространства "Библио-АРТ".

Как вы относитесь к абстракции? Можете ли вы по нескольким цветовым акцентам угадать, что изображено на картине?

16 февраля участники арт-пространства пытались изобразить с помощью абстракции архитектурный шедевр Леонида Павлова. Это здание Музея В.И. Ленина в Горках. «Мой Парфенон», – так называл сам Павлов апофеоз своей творческой деятельности.

Перед мастер-классом, который, как всегда, блестяще провела наш художник Наталья Пронина, поговорили о творчестве Леонида Николаевича, о его архитектурных шедеврах, о советском модернизме.

Скоро весна. Поэтому следующее занятие будет посвящено творчеству Исаака Левитана. Поговорим о его творчестве и разберём несколько картин о весне.

Больше фото смотрите здесь.

Прочитано 78 раз Последнее изменение Воскресенье, 16 Февраль 2020 14:12