Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/3426

Пятница, 14 Февраль 2020 14:07

Книги о любви

В честь Дня влюбленных представляем вам подборку самых читаемых книг о любви из нашей библиотеки ❤

Сесилия Ахерн «P.S. Я люблю тебя» – современная история о том, как любовь оказывается сильнее смерти. Потеряв любимого мужа, тридцатилетняя Холли Кеннеди вдруг получает по почте пакет с письмами от того самого человека.

Даниэла Стил «Большей любви не бывает». Юная Эдвина Уинфилд потеряла родителей и жениха. Долгие годы ее мучает вопрос – почему ее мать предпочла умереть рядом с мужем, оставив сиротами шестерых детей. И только когда к самой Эдвине приходит большая любовь, она понимает мать и прощает ее.

«Любовь, или Мой дом». Дом для человека – это не просто стены. Это прежде всего образ жизни, отраженный в деталях быта. Все рассказы, входящие в этот сборник, совершенно разные, потому что дом у каждого свой. А что такое дом для вас?..

«Любовь, или Моя семья». В этом сборнике собраны рассказы разных авторов, но все они – о любви, взаимопонимании, умении любить и прощать.

Франсуаза Саган «Любите ли вы Брамса?» Обреченная любовь пылкого и взбалмошного юноши к зрелой женщине, измученной равнодушием и изменами любовника, камерный танец двух пар на долгом и порою грустном пути в вечность.

Уильям Шекспир «Ромео и Джульетта». Пьеса о двух юных влюбленных из Вероны. Самая знаменитая история любви, известная во всех уголках нашей планеты. Перед Вами вечная история о вечной любви – сильной и хрупкой, нежной и жертвенной...

Джейн Остен «Чувство и чувствительность». Марианна, воплощение чувствительности, страстно влюбляется в обаятельного, но легкомысленного господина, а ее рассудительная сестра Элинор избирает объектом своей привязанности вполне надежного молодого человека. Что же является залогом счастья – чувствительность или чувство? Читайте роман Джейн Остин.

Маргарет Митчел «Унесенные ветром». Согласно легенде, создание романа началось с главной фразы последней главы: «Ни одного из любимых ею мужчин Скарлетт так и не смогла понять и вот – потеряла обоих». Роман побил все рекорды по популярности и тиражам во всей истории американской литературы. А одноименная экранизация 10 премий «Оскар» и стала одной из самых знаменитых лент в истории мирового кинематографа.

{gallery}3426{/gallery}
Прочитано 148 раз Последнее изменение Пятница, 14 Февраль 2020 14:29