Четверг, 23 Январь 2020 09:44

Прими участие в акции "Про героя"!

23 января библиотекари Ленинского района в Губернской библиотеке проходили обучение по сбору видеоматериалов к акции «Про героя», о проведении которой сообщило Министерство культуры Московской области.

Акция даст возможность жителям Подмосковья увековечить память об участниках и свидетелях Великой отечественной войны, рассказать о своих родных, воевавших на фронтах, в партизанских отрядах, работавших в тылу, и записать этот рассказ на видео. Видеопортреты, собранные во время акции, будут увековечены на интерактивном панно в новом музее, посвященном военной истории, который откроется в Подмосковье.

Акция начнется 31 января, за 100 дней до 9 мая. Записать видео с рассказом и принять участие в акции жители смогут до 31 марта в библиотеках, музеях и других учреждениях.

Подробнее о проекте читайте на сайте прогероя.рф.

Видеоролик должен соответствовать определенным требованиям, с которыми на практике ознакомились наши библиотекари. Обучение было интересным и творческим, преподаватель показал приемы и лайфхаки видеосъёмки на смартфон, которые пригодятся не только для этой акции.

Прочитано 962 раз Последнее изменение Пятница, 02 Сентябрь 2022 08:15