Вторник, 21 Январь 2020 16:26

Картинки прошлой жизни

(1 Голосовать)

21 января в Центральной библиотеке прошло открытие персональной выставки кукол художника Татьяны Филимоновой «Картинки прошлой жизни».

На выставке представлены куклы и сюжеты разных эпох: Елена Прекрасная (Троянская), леди Ровена, ждущая своего Айвенго, смешной Том Сойер, нежная Элли из «Волшебника Изумрудного города». Есть и рум-боксы, где собраны целые комнаты Викторианской эпохи и эпохи Людовика XIV.

Татьяна Филимонова является Членом Союза художников России, она и фитодизайнер, ландшафтный дизайнер, художник, работающий в технике японской живописи Суми-Э и получивший в Японии печать с именем Сё Рей.

Посетителям выставки она рассказала о своих работах и с удовольствием поделилась секретами создания той или иной куклы. А также описала настроение и сюжеты некоторых композиций.

Для тех, кто ещё не видел выставку, сообщаем, что она продлится до конца февраля. Приглашаем!

Больше фото смотрите здесь.

Прочитано 62 раз Последнее изменение Среда, 22 Январь 2020 13:57