Пятница, 27 Декабрь 2019 07:52

Читай без остановки!

26 декабря в нашем округе стартовала акция "Читающий транспорт".

С этого дня пассажиры автобусов, курсирующих по Ленинскому городскому округу смогут стать участниками акции. В Видновское ПАТП переданы списанные книги из фондов библиотек муниципалитета. Все книги в хорошем состоянии.

Накануне старта в библиотеках муниципалитета кипела работа - надо было подготовить двести пятьдесят книг к отправке в рейс, наклеить логотипы акции, возрастную маркировку, вложить информационные буклеты.

При желании понравившуюся литературу можно забрать с собой домой абсолютно бесплатно, а можно оставить в другом автобусе. Также можно положить в сумки-карманы автобусных кресел свои книги и поучаствовать в буккроссинге.

– Ежедневно наши жители пользуются городскими маршрутами. Нам кажется, что время, пока они едут от своего пункта А до пункта Б, можно провести с пользой, – считает министр культуры Московской области Елена Харламова. – Поэтому мы придумали акцию «Читающий транспорт».

Этот проект - еще раз привлечение внимания нашей некогда самой читающей в мире страны, вновь обращения ее к книге. Напоминание о том, что есть библиотеки, что мы всегда открыты для наших посетителей и ждем их для того, чтобы помочь им прочитать самую интересную книгу в своей жизни.

Если у вас есть какие-то ненужные, невостребованные книги в хорошем состоянии - приносите их библиотеку и они найдут своё применение в этой акции, найдут своего читателя.

Видеосюжет Видное ТВ об акции "Читающий транспорт" смотрите ниже.

Прочитано 895 раз Последнее изменение Среда, 31 Август 2022 08:24