Пятница, 18 Октябрь 2019 13:39

Урок доброты

18 октября в библиотеке поселка Совхоз им. Ленина прошел урок доброты. Его провела библиотекарь Оксана Власова из п. Новодрожжино.

Осень! Пора жёлтых листьев, мокрых зонтов, рано загорающихся уличных фонарей и конечно же – школьных уроков!

Но есть уроки, к которым не надо готовиться. Уроки, за которые не ставят оценки, не сдают ЕГЭ и не ведут электронные журналы. Это наши самые веселые уроки - «Уроки Доброты»!

«Урок Доброты» – это живой интерактивный диалог с детьми, где в легкой и доступной форме они узнают, какие же бывают собаки, какую пользу они приносят людям, как ухаживать за своими домашними любимцами, почему животные становятся бездомными и как этого можно избежать. А также, как можно помогать хвостатым, даже не выходя из дома.

Вот и ученики 1 «Г» класса МАОУ СОШ Совхоза имени Ленина пришли в Библиотеку совхоза на «Урок доброты», который провела для них волонтер Фонда «Собаки, которые любят» Оксана Власова, библиотекарь из пос. Новодрожжино. Занятие она вместе со своей бывшеприютской собакой Чарли.

Первоклассники не только активно участвовали в диалоге, но и каждый из них смог обнять и даже немного подрессировать Чарли, а та с радостью выполняла все команды!

Ссылка на мероприятие Вконтакте.

Прочитано 958 раз Последнее изменение Вторник, 16 Август 2022 15:17