Суббота, 19 Октябрь 2019 13:47

«Говорим и пишем языком Лермонтова»

19 октября в Центральной библиотеке прошла акция, посвященная 205-летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

За свои неполные 27 лет он создал удивительно много: более четырёхсот стихотворений, около тридцати поэм, всем известный роман «Герой нашего времени» и пьесу «Маскарад». Удивительно, но при жизни поэта вышел всего один сборник его стихов.

Сегодня мы поговорили о его нелёгкой судьбе, его детских годах. Конечно же, звучали стихи поэта. Татьяна Бирюкова познакомила читателей с творчеством видновского поэта В. Ермолова, который изучал творчество Лермонтова, и прочитала его рассказ о путешествии Ермолова по лермонтовским местам.

Завершили вечер занятием по русскому языку с преподавателем школы скорочтения Марией.

Прочитано 871 раз Последнее изменение Вторник, 16 Август 2022 11:26