Суббота, 12 Октябрь 2019 15:22

Мир глазами видновчан и их друзей

Презентация художественной выставки с таким названием состоялась в Центральной библиотеке 12 октября.

В Центральной библиотеке состоялось открытие художественной выставки "Мир глазами видновчан и их друзей", для которой представили свои работы местные художники - жители города Видное и Ленинского района, а так же московские мастера. Все они - участники арт-студии художника Ирины Радюк @i_radyuk. Ирина обучалась у лучших мастеров живописи, заслуженных художников России и за 10 лет творческого пути смогла стать не просто профессиональным художником, но и опытным наставником для тех, кто делает свои "первые шаги" в написании картин маслом.

Церемонию награждения провел наш давний друг - преподаватель актерской школы "Волна" @actorschool_volna Алексей Мельников. Поддержать участников и украсить мероприятие своими выступлениями вечер пришли виолончелистка Дарья Богословская и поэтесса Ольга Беляева. Приятным сюрпризом для всех участников выставки стали подарки от магазина канцтоваров и товаров для художников "Канцелярка" @kancelyarka.

Все работы, представленные на выставке, абсолютно разные, как и сами художники, написавшие их, ведь для большинства из них живопись является приятным хобби. Картины написаны в технике масляной живописи и в различных жанрах: пейзаж, портрет, натюрморт и даже детская иллюстрация. Поэтому здесь соседствуют и реалистичные морские волны, и аппетитные фрукты, завораживающий монастырь и репродукции известных работ.

В торжественной обстановке от лица Центральной Библиотеки художникам были вручены благодарственные письма за участие в выставке.

По словам поэтессы и по совместительству участницы выставки – Ольги Беляевой «это был первый опыт: первая выставленная картина и первое чтение своих стихов на публику были. Было очень волнительно. На выставке увидела так много талантливых работ в самых разных жанрах, я просто в восхищении!»

Приходите смотреть работы наших горожан и вдохновляйтесь на личные творческие свершения!

Ждем вас на выставке до 30 ноября 2019 года.
А пока делимся с вами мгновениями осени из стихотворения Ольги Беляевой:

Лида

Ранним утром, в районе семи,
На соседской террасе девчонка
Тишины ловит сладкий миг,
Прерываемый птицей звонкой.

Я узнал ее имя - Лида.
Оно тает во рту карамелькой,
Я сижу, не подав и вида,
И за ней наблюдаю мельком.

На столе стоит ваза с цветами,
Кофе чашечка с мармеладом.
Я любуюсь ее чертами,
Что тонки, как лоза винограда.

Ее имя, как хрупкий ледок,
Что в апреле ручей обрамляет.
И в нем видится мне лепесток,
Тот, что утром роса умывает.

Ей пятнадцать, она так юна,
Так прелестны ее ресницы,
И как будто блистает луна
В волосах цвета спелой пшеницы.

Ее длинные пальцы скользят
По скатерке, рисуя узоры.
И глаза за мечтами следят
В никуда устремленным взором.

Я уеду, жалей- не жалей,
Ей оставлю букет незабудок.
Я женюсь через восемь дней,
Ее помнить я буду, как чудо.

Прочитано 1085 раз Последнее изменение Суббота, 13 Август 2022 15:30