Суббота, 05 Октябрь 2019 15:45

Разделяй и властвуй: методика мини-целей

5 октября прошло заседание клуба для преподавателей английского языка TEAcher Pаrty. Темой встречи была мотивация учеников к изучению английского языка.

Исключительно важным в процессе обучения иностранному языку является вопрос мотивации. Один из  действенных способов – методика мини-целей.

Английский язык, со всеми его грамматиками, аудированиями, правилами чтения… – это дремучий лес. Разобраться в нем и, уж тем более, свободно заговорить – кажется недостижимой и слишком далекой целью. Чтобы эта дорога не казалась такой длинной, подели ее на маленькие части! Новую цель можно ставить каждую неделю. Тогда в конце каждой недели ты будешь чувствовать удовлетворение от выполненной цели, что подстегнет твою мотивацию и уверенность в себе.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке за чашечкой чая с вкусным печеньем. Инициатор встречи Юлия Светикова хочет создать безопасную среду для учителей школ, преподавателей на курсах и фрилансеров, чтобы они могли в комфортной обстановке обмениваться идеями и знакомиться с особенностями контекстов, в которых работает каждый из них.

Такие встречи у нас проводятся ежемесячно. Следующая пройдет 26 октября в 17:00.

Прочитано 813 раз Последнее изменение Суббота, 13 Август 2022 14:09