Вторник, 24 Сентябрь 2019 07:31

День Российского леса

Экологическое занятие с ребятами из кружка, посвященное Дню леса, прошло в Библиотеке д. Калиновка фил.№13

Участники кружка посмотрели презентацию Деревья - украшения планеты", узнали о пользе лесов для планеты и людей. Вспомнили о том, какие деревья растут в нашем подмосковном лесу, какие животные водятся.Познакомились с книгами о лесе из  библиотеки.

А вторая часть занятия понравилась больше всего. Она проходила в игровой форме. В закреплении полученных знаний соревновались команда мальчиков и команда девочек.Причем все хотели быть участниками игры, а не членами жюри. В итоге все получили поощрительные призы за участие и убедились в том, что лес полон сказочных чудес

А также каждый день после уроков у ребят есть возможность  провести время на библиопродленке.
Младшие школьники могут поиграть в игротеке.
Ребята среднего школьного возраста - провести время в тихой зоне- собрать пазлы, или сделать уроки.

Например, сегодня , 20 сентября,  дети с библиотекарем учили стихотворение А.С.Пушкина.
А старшеклассники просто расслаблялись после рабочего дня.

Прочитано 808 раз Последнее изменение Пятница, 12 Август 2022 12:46