Воскресенье, 15 Сентябрь 2019 11:40

"Снова осень наступила..."

15 сентября прошло первое после летнего перерыва заседание ЛИТО им. Ф. Шкулева.

Собравшиеся делились своими достижениями за прошедшие три месяца, обсуждали последние новости и подготовку к конкурсу литературных объединений.

Осень - пора сбора урожая. "Урожай шкулёвцев" весомый.

Новую книгу "Предназначение" , издатель А. А. Зусман, представила Лилия Зубковская. Многолетний опыт работы с душевнобольными подвигнул автора, врача-психиатра, на создание романа. Во многом он автобиографичен. Каждый десятый человек планеты страдает душевным расстройством. Автор призывает задуматься о правильности отношений здоровых и больных, поскольку жизнь иногда может поменять их местами.

"Из детства я храню любовь к земле..." - первая книга Тамары Селеменевой .В неё вошли авторские стихи разных лет, переводы с английского, и рассказ "Дикие утки". Участие во II-ом Всероссийском конкурсе о животных "Рядом" принёс автору второе место в номинации "Проза" именно за этот рассказ.

Новую книгу стихотворений и рассказов для детей "Жить без стихов и без друзей нельзя" представила Татьяна Бирюкова. Спешите делать добрые дела, помогая старшим и друг другу. Вот тогда и появятся настоящие друзья.

Пришедшие на встречу делились впечатлениями от творческих поездок. Юрий Егоров пишет сказки, несколько сказок вошли в  сборник "Большое сердце". Он участник многих фестивалей и призёр различных конкурсов. Поделился впечатлениями от поездки в Тюмень и Тобольск.

Новые стихи читали Наталья Власова, Ольга Булавина, Юрий Рылов, о своих планах рассказал Сергей Максимов.

Все названные книги переданы в библиотеку, и читатели могут с ними ознакомиться.

Успехов и новых произведений, дорогие друзья!

Прочитано 1324 раз Последнее изменение Пятница, 12 Август 2022 11:45