Пятница, 23 Август 2019 10:57

Главный символ России

23 августа в Парке отдыха г. Видное свои двери вновь распахнул читальный зал под открытым небом.

Сотрудники Центральной библиотеки подготовили для жителей города игру-викторину под названием «Главный символ России», приуроченную ко Дню Российского флага.

Встреча была посвящена истории возникновения российского триколора. Посетители парка отвечали на занимательные вопросы, участвовали в викторине и узнавали интересные факты.

Например: Российский флаг есть и в Книге рекордов Гиннеса: во время флешмоба «Я люблю Владивосток» жители и гости города составили самое большое живое изображение флага – его длина составила 707 метров.

Бело-сине-красный флаг для каждого из жителей нашей страны сейчас символизирует новую Россию.

С этим флагом связано возрождение России после тяжелых 90-х и, самое главное, с этим флагом связаны надежды на будущее и именно этот флаг олицетворяет неподдельную, настоящую гордость за нашу страну.

Прочитано 988 раз Последнее изменение Среда, 10 Август 2022 15:08