Вторник, 13 Август 2019 13:20

Библиотечные затеи

Не смотря на текущий ремонт в Расторгуевской библиотеке, работа продолжается! Читайте последние новости.

8 августаДень кошек – в этот праздник виновников торжества особенно чествуют и всячески балуют – покупают различные деликатесы, новые домики и игрушки для своих питомцев.

Такой уютный праздник не могла обойти стороной Расторгуевская библиотека. Как известно, у котов и мышей – особые отношения. Поэтому библиотека провела мастер-класс по созданию мышек из бумаги. Получились прекрасные работы!

Больше фото смотрите здесь.

В Расторгуевском парке продолжаются библиотечные затеи.
9 августа на площадке библиотека организовала выездной читальный зал.

Наш четверг проходит шумно.
Скрежет труб, болгарки звон.
Но на летнюю скамейку
Тёплым вечером идём.
И с народом пообщаюсь
И детей повеселю...

Больше фото смотрите здесь.

День любителей чтения – это неофициальный праздник, посвященный чтению, который отмечается 9 августа.

Отпраздновать День книголюбов можно по-разному: сходить в библиотеку, купить новую книгу, начать читать книгу, к которой вы уже давно присматривались, но все «руки не доходили», разобрать свою домашнюю библиотеку, обязательно в этот день порекомендуйте несколько своих любимых книг своим друзьям и знакомым.

Расторгуевская библиотека всегда рада своим читателям и старается радовать их интересной литературой. А ещё 9 августа исполняется 125 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Зощенко, и 105 лет назад родилась Туве Янссон – писательница, иллюстратор, художник и английская писательница Памела Линдон Трэверс. Книги этих авторов на полках библиотеки не задерживаются.

Прочитано 928 раз Последнее изменение Среда, 10 Август 2022 11:51