Четверг, 08 Август 2019 09:22

Экология. Раздельный сбор мусора

Привлекая внимание подрастающего поколения к проблемам экологии, заведующая детской библиотекой № 2 Татьяна Сергеевна Пономарева на протяжении нескольких лет проводит экологические мероприятия с детьми и родителями.

Летние каникулы – беззаботное и веселое время, когда хочется гулять и веселиться, но наши читатели заинтересованы в проблемах охраны окружающей среды.

4 августа библиотека вместе с волонтёрами Пашей, Сашей и Еленой Викторовной провели познавательную встречу, затронув проблему раздельного сбора мусора.

Посмотрели познавательный мультфильм о загрязнении планеты, обсудили основные проблемы скопившегося мусора. Видеоролик о балансе всего живого на нашей планете просто перевернул наше представление об окружающем нас мире.

Дети спели песню на английском языке «Уменьшай, используй и ещё раз перерабатывай». Ребята активно обсуждали волнующую тему. Ведь им предстоит жить в том мире, который мы им оставляем… Особой радостью для девчонок оказался наш «Free market». А тёплая дружеская обстановка и вкусный экологический стол был приятным дополнением к нашему мероприятию.

Больше фото смотрите здесь.

Прочитано 808 раз Последнее изменение Среда, 10 Август 2022 11:40