Пятница, 12 Июль 2019 11:59

С каждым днем все интересней!

За эту неделю в библиотеке Новодрожжино прошло несколько интересных событий. А в конце текста – приглашение на предстоящее мероприятие. Не пропустите!

Фотомастерская

Молодежному объединению «Динамика» при Библиотеке в Новодрожжино – почти три года. Вы, конечно же, помните их замечательные проекты: «Школу радиоведущих» и Студию 3D-анимации «MikuMikuDance», идейным вдохновителем и организатором которых стал Алексей Глыбин. За эти годы ребята успели закончить школу и вступить во взрослую жизнь, однако не забывают и про нас.

И в эту субботу, 6 июля, ребята вернулись в Библиотеку с новым проектом – «Фотомастерская»! Особую благодарность хочется выразить замечательному фотографу Антону Смирнову за его работу и интересные и развернутые ответы на все наши вопросы! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Ключи от Родины

Библиотека поселка Новодрожжино пригласила всех желающих на эколого-просветительскую экскурсию «По лесным тропинкам», проводимую в рамках проекта «Ключи от Родины».

Участники узнали про историю Бутово и Дрожжино – их легенды и мифы, интересные факты и этапы развития. Мы увидели старинные фото, прогулялись по Бутовскому лесу и познакомились с редкими растениями, вековыми дубами и живописным каскадом прудов, образованных речкой Гвоздянка, а также дошли до памятника истории – Бутовского полигона и Храма новомучеников и исповедников Российских.

Нашему самому младшему участнику было всего пять месяцев, однако он бодро прошел весь маршрут (конечно же, с помощью мамы и брата с сестрой)! Надеемся, что все участники получили удовольствие от экскурсии и узнали что-то новое и интересное! Ждем вас на других экскурсиях проекта!

Ромашковый праздник

Вся Россия 8 июля отмечала День семьи, любви и верности. Это очень добрый и душевный праздник. Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Может показаться, что в современном мире они утратили свое прежнее значение. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость, она нужна для воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения.

По этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает нам этот день. Вот и Библиотека в Новодрожжино в канун праздника пригласила семьи своих читателей на  чаепитие и мастер-класс по изготовлению магнита или значка с символом праздника – ромашкой!

Ведь ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Данный символ встречается на всех предметах и изображениях, посвященных празднику. Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать День семьи, любви и верности узнаваемым и популярным.

Группа поддержки!

В субботу, 13 июля, в Библиотеке поселка Новодрожжино пройдет встреча группы поддержки для женщин, перенесших перинатальную потерю.

Встречу проводит педагог-психолог, Член Союза профессиональной поддержки материнства 2016-2018 Наталья Клюева

Цель: поделиться своей историей или послушать других, поддержать или получить поддержку.

Вход свободный, запись по телефону: 8(926)964-49-11.

Прочитано 861 раз Последнее изменение Пятница, 05 Август 2022 13:13