Вторник, 09 Июль 2019 13:20

У самовара

Расторгуевская библиотека продолжает участвовать в конкурсе «Фото-зона в библиотеке».

Приглашаем в нашу третью по счету фото-зону «У самовара я и моя Маша». На основе экспонатов библиотечного музея представлена реконструкция дачного чаепития в Расторгуеве 30-х годов.

Чаепитие в саду в то время было очень популярно. На стол, покрытый вышитой вручную скатертью, ставился самовар, чайник с заваркой, ваза с баранками, варенье и чашки или стаканы с подстаканниками. На свежем воздухе, под песни Леонида Утесова, чай был особенно вкусен.

Больше фото смотрите здесь.

Для детей оздоровительного лагеря «Березка» при школе № 6 прошла беседа, во время которой дети побывали в Расторгуевской библиотеке 30-х годов.

С помощью нашей фото-зоны все перенеслись в те далекие годы, когда сотрудник библиотеки делал записи в инвентарной книге с помощью перьевой ручки, печатал на пишущей машинке, а учет книг вел с помощью сложнейшего прибора учета под названием «счеты обыкновенные». Можно было наглядно убедиться, как далеко шагнули современные библиотеки в своем развитии.

Больше фото смотрите здесь.

Прочитано 961 раз Последнее изменение Пятница, 05 Август 2022 13:06