Суббота, 25 Май 2019 08:34

Поехали в Вологду?

25 мая 2019 года в Центральной библиотеке прошло очередное заседания клуба любителей путешествий (виртуальных и не только) "Поехали"!

«Посидим, поокаем…» – так мы назвали наше очередное заседание клуба путешественников «Поехали!». Название неслучайное и напрямую связано с вологодским говором.

Удивительные люди живут в этом замечательном крае Вологодской области, делают вкуснейшее масло и плетут тончайшее кружево. Как не восхищаться таким народом!

Вологодский кремль знаменит своими красивейшими памятниками архитектуры, ими с восхищением любовались участники клуба. Прошлись по набережной и увидели необычные памятники: «Буква О», «Дверь желаний», «Окающая» скамья». Ну, и как же без резного палисада! Два потрясающих монастыря – Кирилло-Белозерский и Ферапонтов поведали нам свою историю.

Во второй части заседания выступила постоянный член клуба Толокнова Инна Леонидовна и рассказала о Кирове. Киров несколько раз менял своё название – Вятка, Хлынов, потом опять Вятка и, наконец, Киров. История, архитектура, памятники, музеи – Инна Леонидовна очень интересно обо всём рассказала. Здорово, что члены клуба делятся своими впечатлениями о путешествиях!

Фотоальбом с мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1425 раз Последнее изменение Суббота, 30 Июль 2022 13:46