Воскресенье, 14 Апрель 2019 14:45

Творческая суббота в магазине китайской книги Шанс Боку

Совсем недавно, а точнее в прошлую субботу, 13 апреля, я побывала на творческой встрече победителей и призёров третьего детского конкурса поэтической миниатюры, которая проходила в самом центре Москвы, на Новом Арбате, в магазине китайской литературы «Шанс Боку».

Встреча была организована силами Международной ассоциации мастеров поэтической миниатюры при поддержке Московского областного отделения союза писателей России. На ней присутствовали: исполнительный директор МА МПМ Игорь Александрович Шевченко, руководители Ступинского литературного объединения «Родники» и «Роднички» Владимир Артёмович и Галина Георгиевна Леоновы, директор Студии творческого чтения «Юный журналист» из города Тольятти Валентина Николаевна Тарасенко, член Московского отделения Союза писателей России Людмила Александровна Грачёва и депутат от партии «Яблоко» Вячеслав Владимирович Игрунов. Китайскую сторону представляли: Генеральный директор Международной издательской компании «Шанс» господин Му Пин и сотрудники магазина.

География мест детей-победителей, присутствовавших на встрече, обширна – Москва, Ступино, Видное, Одинцовский район, Тольятти.

Встреча получилось творческой, душевной и тёплой. Колорит добавляла национальная китайская обстановка магазина «Шанс Боку» Звучали лучшие произведения третьего конкурса альманаха «Полевые цветы», были песни и даже танцы.

Я тоже прочитала несколько своих хайку, отмеченных в конкурсе.

Хотелось бы сказать большое СПАСИБО всем организаторам этой литературной встречи, присутствующим ребятам, а также администрации магазина «Шанс Боку» за подаренную мне сказочную и творческую субботу. Я полностью погрузилась в мир поэзии и словно совершила путешествие в великий и загадочный Китай. Было интересно, увлекательно и атмосферно!

Анна Касенкова, ученица 8 «Б» класса МАОУ «Видновская гимназия».

Прочитано 932 раз Последнее изменение Суббота, 23 Июль 2022 07:23