Среда, 03 Апрель 2019 13:52

Встреча литераторов в Москве

Холодный март 2019 года завершился замечательной поездкой в столицу.

Поэты и прозаики из города Видное представили своё творчество в Центральном Доме Литераторов. На дружескую встречу в Москву были приглашены: литературное объединение «Харузим», им. Алексея Недогонова, им. Филиппа Шкулёва и литературное объединение им. В. Короленко, а также было много поэтов, не состоящих ни в каких объединениях.

Прекрасный вечер поэзии и исполнителей авторской песни вёл Виктор Богданович. Дружба литераторов продолжается много лет. Поколения поэтов меняются, но творчество и любовь к нему остаются неизменными. Встречи обогащают и дают повод осмыслить и понять самое главное – пишем ли для себя или пытаемся сделать своим творчеством мир прекраснее.

Наряду с известными прозаиками и поэтами на вечере присутствовали и те, кто только недавно вступил на поэтическую стезю. Видновчане Наталья Замарина и Наталья Власова давно знакомы собравшимся литераторам как прекрасные чтецы, их мастерство вызвало неподдельное восхищение у слушателей. Первое публичное выступление в ЦДЛ взволновало Тамару Селеменеву, Людмила Прусакова уже была на встречах в этом зале, а Владимир Лихварь за исполнение песен на стихи мисайловского поэта Евгения Зубова был награждён бурными заслуженными аплодисментами. Весь вечер звучали стихи. Отрадно, что сохраняются традиции и поэтические встречи литературных объединений продолжаются. И, конечно, фото на память.

Удачи всем пожелал руководитель дружеской встречи, ведь дух и сила многих поэтических талантов витает на площадке ЦДЛ и обязательно поможет найти своё место молодым на поэтическом просторе.

Прочитано 1212 раз Последнее изменение Среда, 27 Июль 2022 15:02