Среда, 20 Март 2019 13:48

Театральная викторина

2019 год объявлен Президентом РФ В.В. Путиным годом Театра в России. Центральная библиотека начала цикл мероприятий, посвящённых этому событию. 20 марта главный библиограф Марина Андрианова провела викторину, тема которой была «Театр».

Школьники 4-го класса Видновской Прогимназии отвечали на вопросы очень бойко. Правда, некоторые слова они услышали впервые: «репертуар», «аншлаг», «рецензия». Но после викторины школьники смогут правильно ответить на вопрос «Как называется отзыв, критический разбор и оценка произведения или театрального представления?» и будут более эрудированы.

Особое оживление вызвала игра «Стоп, ошибка!». Ребята поправляли ведущего, если она неправильно говорила о правилах поведения зрителей в театре.

Победила у нас, как всегда, дружба. Все участники получили вкусный приз и унесли с собой прекрасное настроение!

Фотоальбом с мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1288 раз Последнее изменение Среда, 27 Июль 2022 11:49